Room In A Riad Close To Medina

  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Room In A Riad Close To Medina Marrakesh est située à moins de 1 km des Tombeaux saadiens et à environ 25 minutes à pied du Cyber Parc Arsat Moulay Abdeslam.

Certaines chambres disposent d'une bouilloire électrique ainsi que d'une TV à écran plat pour vous aider à profiter de votre séjour. Les chambres à Room In A Riad Close To Medina sont équipées d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle, proposés pour le confort des invités.

Le restaurant Le Makassar est dans une zone de 550 mètres.

Les sites historiques de la région comprennent le Palais Bahia qui se trouve à 30 minutes de marche. Vous pouvez facilement trouver le jardin Majorelle à environ 3 km de l'hotel. La gare Bab Ksiba est à proximité immédiate de la résidence.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Room In A Riad Close To Medina Marrakesh
Dar Laarbi دار العربي
Prix réservé aux mobiles

Dar Laarbi دار العربي

10
Superbe 1 commentaire
185 m de la propriété
USD 32 USD 29
par nuit
Riad Lwalidin
Prix réservé aux mobiles

Riad Lwalidin

8.8
Excellent 459 commentaires
767 m de la propriété
USD 10 USD 9
par nuit
Maison Cascada
Prix réservé aux mobiles

Maison Cascada

7.9
Bien 692 commentaires
860 m de la propriété
USD 23 USD 21
par nuit

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
    Foire aux questions
    • 🕌
      Quelles sont les attractions populaires proches du logement Room In A Riad Close To Medina ?
      En séjournant dans le logement Room In A Riad Close To Medina, vous serez à environ 2 km de Médersa Ben Youssef et à 2,1 km du Palais Bahia. Si vous souhaitez découvrir d'autres sites à Marrakesh, vous pouvez vous rendre à la Mosquée Koutoubia, qui est située à 1 km.
    • L'aéroport est-il proche de Room In A Riad Close To Medina ?
      Room In A Riad Close To Medina est situé à 10 minutes de route de l'aéroport de Marrakech-Ménara.
    • Quels sont les services de chambre disponibles à la propriété à Marrakesh ?
      La propriété à Marrakesh propose une TV à écran plat avec des chaînes satellite dans certaines chambres.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Room In A Riad Close To Medina Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer